Последние новости

Реклама

Крым собирает людей на Киев. Уже готовы выехать 12 человек

Сегодня в 18 часов на площади Ленина в Симферополе произойдёт акция «Евромайдан-Крым».

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» один из координаторов движения «Евромайдан-Крым» Андрей ЩЕКУН, одна из целей акции – мобилизация людей на Киев для защиты и помощи мирным участникам протеста. По его словам, уже 12 человек изъявили желание отправиться в Киев. «Список желающих будет увеличиваться» , – предположил ЩЕКУН.

На вопрос, будет ли оплачена желающим дорога в Киев, ЩЕКУН ответил следующим образом: «Кто сможет – за свой счёт едет, кто не сможет – будем собирать деньги. Нам помогают также спонсоры, однако мы не желаем называть их фамилии, чтобы на них не оказывалось давление».

«Другая цель нашей акции: возобновить наши вечерние собрания на площади Ленина в Симферополе, какие мы проводили в декабре прошлого года» , – отметил ЩЕКУН.

По его словам, активисты «Еврмоайдан-Крым» сегодня не исключают провокаций со стороны оппонентов, как это уже было во время акции протеста в прошлый четверг возле здания представительства президента в Крыму. «Мы ко всему готовы» , – уверил он.

Как известно, с 21 ноября 2013 в Киеве продолжаются акции протеста. Вчера произошли крупные столкновения между протестующими и сотрудниками милиции на улице Грушевского. Противостояние продолжается вторые сутки.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля