Последние новости

Реклама

Налоговики судятся с крымчанами за 6 миллиардов гривен

На рассмотрении в судах в прошлом году находились 7,7 тысячи дел при участии территориальных органов ГУ Миндоходов в АР Крым на общую сумму 6,3 миллиарда гривен.

Как сообщает пресс-служба крымского главка Миндоходов и сборов, 4,2 тысячи дел были начаты в предыдущих годах.

По данным пресс-службы, из всех категорий дел, рассмотренных в 2013 году, правомерность исков Миндоходов признана в 2,3 тысячах дел, общая сумма которых составляет 572 миллиона гривен.

В пользу плательщиков решены 1,1 тысячи дел, общая сумма которых составляет 505,3 миллиона гривен. Остальные дела находятся на рассмотрении. Решения по ним ещё не приняты, говорится в сообщении.

«Большинство спорных вопросов плательщики и главка Миндоходов в АР Крым решают в досудебном порядке. Это доказательство того, что нам удалось построить доверительные, открытые отношения с бизнесом. Мы совместно ищем пути решения спорных ситуаций, не доводя дело до суда», – утверждает начальник крымского главка Миндоходов Александр КОНДРАШОВ.

Всего по результатам сопровождения дел в судах в течение января – декабря 2013 года в бюджет поступило средств в сумме 45,4 миллиона гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля