Последние новости

Реклама

В последнее время приобрести картофель становится все более накладно Картофель по праву называют вторым хлебом. При любом способе приготовления данный продукт не только сытный, однако и питательный. Однако в последнее время цены, сложившиеся на городских рынках на данный овощ, наносят заметный удар по карманам крымчан.


Были времена, когда о существовании картофеля даже не знали, сегодня же трудно представить себе семью, на столе у которой нет этого продукта питания. Сытный овощ занимает второе место в употреблении в пищу человеком после хлеба, однако в последнее время приобрести его становится все более накладно.

На симферопольском оптовом рынке сельскохозяйственной продукции «Привоз» цена на картофель в розницу в некоторых местах достигает 8 гривен за килограмм. 

А ведь ещё год назад на крымских рынках за килограмм картошки просили 2-3 гривны, в этом году цена возросла в разы.

Как сообщает агроном-Джоркашвили Михаил, погодные условия с сентября,когда зашли первые заморзки, сразу в поле весь картофель погиб,не было фотосинтеза-картофель перестал расти. Урожайность  опустилась до 8 — 10 тонн с гектара. Дожди не давали возможность убирать урожай.

Министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин уже охарактеризовал сложившуюся ситуацию как «дефицит товарной массы». Поэтому крымчанам остается лишь затягивать пояса потуже и дожидаться улучшения ситуации на рынке или надеяться на хороший урожай в 2014 году
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля