Последние новости

Реклама

Крымские мусульмане решили помолиться за благополучие Турции

Завтра, 17 января, во всех мечетях Крыма после пятничного намаза пройдут дуа (чтение молитвы) за стабилизацию общественно-политической ситуации в Турции.

«В данные нелегкие для турецкого народа дни Муфтият Крыма проведет дуа за благополучие всех граждан, а также пожелает премьер-министру Турции Реджепу Тайипу ЭРДОГАНУ здоровья и выдержки в делах лужения человечеству», – говорится в сообщении пресс-службы Духовного управления мусульман Крыма.

По информации Муфтията, сейчас Турция переживает не лучшие времена, в стране разразился крупный коррупционный скандал, повлекший за собой большие демонстрации.  «Пусть Аллах дарует всем терпения и спокойствия!» – добавили в пресс-службе.

Как известно, в середине декабре прошлого года в Турции разразился крупный коррупционный скандал. В результате были задержаны и арестованы десятки высокопоставленных чиновников. В их числе – сыновья министров внутренних дел и экономики, а также министра по делам окружающей среды и градостроительства. В отставку были отправлены 10 членов правительства. В стране проходят антиправительственные акции протеста с требованием отставки премьер-министра страны. При этом сам ЭРДОГАН заявил, что не собирается покидать свой пост из-за коррупционного скандала.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля