Последние новости

Реклама

Семья Юры «Енакиевского» обосновалась рядом с «Чайным домиком» Януковича под Ялтой

Несколько сотен метров разделяют дом нардепа от Партии регионов Юрия ИВАНЮЩЕНКО, более известного как Юра «Енакиевский» и «Чайный домик» действующего президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА.

Как сообщает портал «Наші гроші» со ссылкой на Госархстройинспекцию, жена регионала Ирина ИВАНЮЩЕНКО зарегистрировала декларацию, согласно которой, в готовности находится дом, расположенный по адресу улица Авроры, 34 В в поселке городского типа Восход. Прямым соседом Юры «Енакиевского» является бизнес-партнер регионала — уроженец Енакиево Юрий ШУМАКОВ.

По данным портала год назад фирма ШУМАКОВА приобрела Багеровский аэродром в Ленинском районе полуострова, потратив на это 13 млн.. При этом аэродром был построен ещё в советское время для реализации полетов космический кораблей «Буран». Таким образом, продав бетонные блоки взлетной полосы фирма должна была заработать не меньше 50 млн..

Участок, на котором располагаются летние дома ИВАНЮЩЕНКО и ШУМАКОВА, занимает 86 соток площади.

Примечательно, что, если двигаться от улицы Авроры в сторону моря, то можно будет увидеть так называемый «Чайный домик» ЯНУКОВИЧА, построенный на бывшей территории государственной агрофирмы «Магарач».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля