Последние новости

Реклама

Обама с женой за прошлый год заработали в четыре раза меньше одного Януковича

Президент США Барак Обама и его жена Мишель заработали в 2012 году 608 тыс. 611 долларов. Об этом говорится в налоговой декларация первой супружеской пары США, обнародованной пресс-службой Белого дома.

По сравнению с 2011 годом супруги заработали почти на 200 тыс. долларов меньше. А ещё годом ранее их доходы были заметно выше – 1,7 миллиона долларов, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Американский президент таким образом заработал в три раза больше президента РФ Владимира Путина, который накануне также подал декларацию о доходах, отчитавшись о 5,8 миллиона рублей, или около 190 тыс. долларов.

Однако на общем фоне мировых лидеров заработки Обамы не слишком большие. Его доходы куда меньше, чем, например, у президента Украины Виктора Януковича.

На прошлой неделе он подал декларацию на доходы в размере 2,5 миллионов долларов. При этом президентская зарплата составила всего 97 тыс. долларов. Только процентов по банковским вкладам Януковичу набежало более полумиллиона долларов. Почти 2 миллиона долларов он получил в качестве авторских гонораров за издание книги. Миллионы от издания своих книг украинский президент декларирует второй год подряд.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля