Последние новости

Реклама

Массандровский поссовет в следующий раз подарил Семье президента земли Южнобережья

Массандровский поссовет на сессии 3 декабря дал разрешение на разработку проекта землеустройства земельного участка ориентировочной площадью 0,39 га в поселке Отрадное в районе улицы Янтарной Александру Викторовичу Януковичу.

Как сообщает «Гражданин Большой Ялты», в проекте решения сессии Массандровского поселкового совета «О рассмотрении ходатайств граждан и организаций и физического лица-предпринимателя о даче разрешения на разработку проектов землеустройства относительно отведения земельных участков в аренду» сказано, что земельный участок передается А.В. Януковичу в аренду для обслуживания нежилого строения. При этом данный земельный участок решено отнести к землям рекреационного назначения.

Кроме того, разрешение на разработку проекта землеустройства получил ООО «Пансионат семейного типа». В решении речь идёт о 0,3 га земли для строительства и обслуживания противооползневых сооружений в Отрадном в районе улицы Днепровская. Целевое назначение данного участка меняется на «земли промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и другого назначения.

Как сообщал «Новый Регион», в ноябре в поселке Отрадное (Массандра) началась зачистка и раскорчевка виноградников бывшего винзавода «Магарач». На протяжении 2012 года также осуществлялись активные действия по освобождению от завода и опытной площадки НИВиВ «Магарач» в Отрадном, какие прилегают к так называемой «даче Януковича». Были уволены сотрудники, вывезена уникальная коллекция вин «Магарача». 13 ноября 2012 года последняя партия коллекционных бутылок вина знаменитой энотеки института была перевезена из исторического подвала в урочище Магарач в бывший полуподвал ГП «Ливадия».

Роскошная вилла, известная в народе как «Чайный домик» или «дача Януковича», была построена в Отрадном на месте старой ампелографической коллекции «Магарача», от участка под которой президиум Академии аграрных наук добровольно отказался. В 2003 году правительство Крыма передало его в аренду на 49 лет «Межрегиональному промышленному союзу» под протекторатом тогда ещё правой руки Виктора Януковича и куратора Крыма от ПР Антона Пригодского. В 2008 году правительство Крыма удовлетворило обращение МПС о расторжении договоров аренды на оба участка общей площадью 2,05 га и передало их ООО «Пансионат семейного типа». Учредителями ООО являются структуры, близкие к сыну президента Александру Януковичу.

По мнению общественности и учёных, протестовавших против варварской «эвакуации «Магарача» из его исторического места, ликвидация Южнобережного отделения института имела целью расширить территорию «дачи Януковича».

В мае-июне 2013 года все здания и сооружения бывшего Южнобережного отделения агрофирмы «Магарач» были разрушены, уничтожены также старинные подвалы, сооруженные более 180 лет назад.

В августе 2013 года старший сын президента Александр Янукович открестился от «Чайного домика» и пляжей в Массандре. По его заявлению, группе «Мако» в Крыму принадлежит только гостинично-развлекательный комплекс в Балаклаве.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля