Последние новости

Реклама

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины обратился с просьбой к издательским организациям, какие в рамках программы «Українська книга» готовят издания, посвященные 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко, в обязательном порядке размещать на их авантитуле специальный логотип по празднованию юбилейной даты.

На логотипе, утвержденном Министерством культуры Украины, изображены стилизованный автопортрет молодого Тараса Шевченко, его авторская подпись и дата — 200 лет. Цвета логотипа: темно-синий, бронзовый (или темно-оранжевый), фон белый. Изображение логотипа размещено в тематическом разделе «К 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко» на веб-сайте Госкомтелерадио Украины по адресу http://comin.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=106637&cat_id=101082

Согласно Указу Президента Украины, 2014 год объявлен годом Тараса Шевченко.

Распоряжением Совета министров АР КРЫМ создан организационный комитет по подготовке и празднованию 200-летия со дня рождения великого украинского поэта, писателя и художника.

Во всех регионах Крыма по случаю юбилейной даты будут организованы общественные, образовательные и культурные мероприятия.

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля