Последние новости

Реклама

Из крымского парламента выгнали журналиста «Аргументов недели» в образе Деда Мороза

Сегодня перед заседанием Верховной Рады АР КРЫМ журналист «Аргументов недели – Крым» , выполняя редакционное задание, надел костюм Деда Мороза, чтобы поздравить депутатов и чиновников с наступающим Новым годом.

Таким образом, редакция издания решила отойти от традиционных в такое время материалов на тему: где и как народные избранники буду отмечать новогодние праздники.

Наш журналист в костюме Деда Мороза, находясь в кулуарах ВР АР КРЫМ, поздравлял депутатов, загадывал им загадки и даже вручал символические подарки за правильные и неправильные ответы.

Однако это продолжалось всего несколько минут – до тех пор, пока к Деду Морозу не подошла руководитель пресс-центра Верховной Рады Крыма Людмила МОХОВА. Она в приказном порядке потребовала от журналиста покинуть коридор второго этажа, где находится зал заседаний. «Вы нарушаете дресс-код, это не цирк, это официальное здание! Вы меня подставляете! Мне за это влетит!» , – постоянно кричала она.

Когда журналист-Дед Мороз отказался выполнять просьбу руководителя пресс-центра, МОХОВА взяла его за руку и вывела за турникет у главного входа, дав распоряжение охранникам на входе не пускать представителя СМИ.

На все наши объяснения, что данная акция не несет в себе провокации, редакция не преследует цели устроить скандал и уж тем более вламываться в зал и срывать заседание, МОХОВА отрицательно мотала головой.

Позже к милиционерам у входа непосредственно в сессионный зал подошел возмущенный вице-спикер парламента Григорий ИОФФЕ и буквально приказал им «не пускать в зал Деда Мороза».

При этом коллеги из других изданий были удивлены такой реакции сотрудников парламента.

После этого журналисту в образе пришлось вылавливать депутатов и чиновников на улице перед зданием ВР. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля