Последние новости

Реклама

С музыкой и на мотоциклах

В Евпатории состоялся фестиваль Дедов Морозов

В минувший уик-энд на Театральной площади Евпатории гулял и веселил народ IX Республиканский фестиваль-конкурс «Санта Клаус отдыхает — на арене Дед Мороз».

Конкурс, восемь лет назад придуманный заслуженным работником культуры Украины Виктором Арихиным со товарищи, лёг в основу новой для детского курорта отрасли ивенг-туризма. Казалось, все малыши Евпатории собрались на огромный общий новогодний утренник. И некоторые, «разогретые» эксклюзивной Снегурочкой на ходулях, даже пытались танцевать брейк, усердно прилаживая головы в теплых шапочках к чистенькой декоративной брусчатке площади-сцены. Золотые ангелы на подмостках нежны и совсем не похожи на статуи.

А к площади уже приближалось карнавальное шествие! Ворвались в круг зрителей «самые мобильные» Деды Морозы и Снегурочки — настоящее байк-шоу на сверкающих, добродушно взрёвывающих мотоциклах! Им на смену поспешили «самые музыкальные» Деды Морозы — целый духовой оркестр главных новогодних персонажей! За ними же устремляется нескончаемый хоровод в карнавальных костюмах на макси-ходулях, на мини-ходулях, совсем без ходулей — всего более 200 Дедов Морозов с внучками.

Пять с лишним часов длилась конкурсная программа. 15 команд из разных городов и районов Крыма состязались за право называться лучшими.

Наконец, определились имена победителей. В номинации «За оригинальное решение новогодней программы» лучшими стали творческие коллективы Желябовского поселкового Дома культуры Нижнегорского района и Судакского городского Дома культуры. Лучшую игру для детей подготовили в евпаторийском санатории «Здравница», а для взрослых — в санатории «Смена». Приз за лучшее сюжетное решение новогодней программы получил коллектив Красногвардейского районного Дома культуры. Сразу две награды достались Черноморскому районному Дому культуры. Первую — за лучший костюм и грим Деда Мороза получил Александр Цицура, вторую — Илья Силкин, который стал гнедым символом года Синей Лошади. Интерактивным Дедом Морозом признан Виталий Савельев из Перовского поселкового Дома культуры Симферопольского района. «Приз зрительских симпатий» вручили творческому коллективу пансионата «Северный». А лучшим Дедом Морозом Крыма на данный раз стал Александр Хоменко из Симферополя — уверенно доказавший всем, что «и один — в поле воин».

В рамках праздника была также открыта «Почта Деда Мороза», в нарядный ящичек которой тут же поступило боле сотни писем. А неподалёку от сцены начало работать своеобразное представительство главного новогоднего персонажа — арена Деда Мороза. На волшебной территории в сквере им. Ленина появились избушка под снегом, светящиеся фигуры оленей, Деда Мороза и Снегурочки. Детвора сможет покататься на паровозиках, поучаствовать в играх и сфотографироваться со сказочными героями.

Татьяна ДУГИЛЬ.

Фото Елены Покрепы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 декабря 2013 | Разделы: События
17 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля