Последние новости

Реклама

В Ливадии «большой начальник» сидит под арестом за взятку

Суд готовится к рассмотрению дела в отношении начальника сектора криминальной милиции по делам детей Ливадийского отдела милиции, которому вменяют статьи за вымогательство и мошенничество.

Как сообщает пресс-служба крымской прокуратуры, в ходе следствия было установлено, что обвиняемый, проходя стажировку на посту начальника сектора УГРО Алупкинского отдела милиции требовал у местной жительницы взятку в размере 600 долларов. Полученная сумма должна была повлиять на следствие, а именно замять дело и не привлекать к уголовной ответственности никого из потенциальны виновных.

Следственный отдел прокуратуры автономии завершил расследование уголовного производства по факту действий начальника. Его действия были квалифицированы по ч. 3 ст. 364, ч. 1 ст. 190, ч. 4 ст. 27 – ч. 2 ст. 369 Уголовного кодекса Украины как злоупотребление служебным положением, мошенничество, подстрекательство к получению неправомерной выгоды.

В настоящий момент обвинительный акт уже направлен в судебные органы. Сам фигурант по ходатайству прокуратуры отстранен от должности и находится под домашним арестом.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля