Последние новости

Реклама

Виновных за разгон Майдана уже нашли

 Виновных за разгон Майдана уже нашли. Об этом сообщил президент Украины Виктор Янукович.

  По словам главы государства – информация поступила из прокуратуры. Правда, фамилии виновников   — пока тайна следствия. Главной же темой разговора за круглым столом с оппозиционерами стал поиск компромиссного выхода из политического кризиса.

 Ввести запрет на силовые действия во время массовых акций предложил Президент страны Виктор Янукович за общенациональным круглым столом « Объединим Украину ». Он призывает все стороны конфликта оставить противостояние и работать на благо страны. По его убеждению, построить сильное государство возможно лишь при условии объединения усилий всех ветвей власти и общественности.

 Разобраться в неправомерных действиях в течение акций протеста нужно. В силовом разгоне евро площади 30 ноября виновны три человека, заявляет президент. Имен не называет, ведь следствие до сих пор продолжается. И обещает, вскоре общественность узнает правду.

 За круглый стол наконец присоединились и оппозиционеры. Мандат для участия в собрании они получили ранее на Евромайдане. Свое видение решения национальной проблемы главы оппозиционных партий изложили в несколько пунктов.

 Отставки Кабмина не будет, заявил в свою очередь Виктор Янукович. Николай Азаров продолжит исполнять обязанности главы правительства, вопреки требованиям оппозиционных лидеров. Объяснение у президента одно: парламентское большинство — выразило доверие действующему правительству. Сам же премьер — министр добровольно покидать пост не собирается — требует наказания для тех, кто составил невыгодный для Украины евро интеграционный документ. Мол, подписания соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе на нынешних условиях привело бы государство к дефолту.

 Также правительство желает наладить сотрудничество с Международным Валютным Фондом . Но пока президент заявляет — он в поиске взаимовыгодного диалога, потому выполнять нынешние требования финансовой организации не собирается.

Ещё один шаг к Евроинтеграции — уменьшить экономическую зависимость Украины от России. Именно для этого на следующей неделе Виктор Янукович встретится с Владимиром Путиным. Столица России и Киев собираются закрепить юридически торгово — экономические отношения между странами, чтобы проблемы на таможне снова не ударили по отечественному бюджету.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 декабря 2013 | Разделы: События
14 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля