Последние новости

Реклама

Мусульманский журнал для молодежи начнут распространять с запада Крыма

Распространение первого крымского мусульманского молодежного журнала «Muslim» планируется в первое время в Сакском районе.

Об этом сегодня на презентации журнала рассказали редакторы нового издания.

«Целью нашего журнала является донести до молодежи информацию об исламе, популяризировать исламские ценности. К сожалению, молодежь сегодня выбирает другой путь: алкоголь, наркотики и отдаляется от этих ценностей. Мы желаем наставлять мусульманскую молодежь, возвращать к религии, так как последнее поколение мусульман не знает о ней на самом деле ничего. В этом журнале мы исповедуем только чистый ислам без всяких радикальных примесей», — рассказала агентству е-Крым главный редактор журнала Лиля Корук.

В 26-полосном журнале присутствуют постоянные рубрики и тематические страницы, посвященные мусульманским праздникам. Издание будет распространяться бесплатно. В планах редакции — поиск общественных организаций и спонсоров для популяризации журнала в других уголках Крыма.

Напомним, первый пробный номер журнала «Muslim» вышел 15 октября тиражом в 500 экземпляров. Выпускать журнал планируется раз в три месяца.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля