Последние новости

Реклама

Воспользовавшись плохим самочувствием приятеля, крымчанин похитил у него мобильный. Вернуть средство связи потерпевшему помог участковый инспектор милиции Красноперекопского горотдела .

После совместно го застолья одному из трёх односельчан, приехавших в город Красноперекопск в поисках уютного кафе, стало плохо. Друзья вызвали ему «скорую». По приезду медиков один из приятелей заметил, как у больного выпал телефон. Не долго думая , парень поднял мобильный и спрятал в кармане куртки.

Врачи оказали пациенту первую медицинскую помощь и забрали его в больницу. Только спустя какое-то время он заметил пропажу средства связи. За помощью молодой человек обратился к своему участковому инспектору милиции Ивану Николенко .

Как выяснилось, пока потерпевший лечился, его приятель продал похищенный мобильный. На вырученные за чужой телефон деньги бандит купил себе три пирожка и две бутылки пива в городском кафе. Именно такой стала цена давней дружбы.

Новые владельцы средства связи не стали вынимать сим-карту и ответили на входящий звонок, пояснив, где взяли мобильный.

Участковый инспектор милиции Иван Николенко собрал все материалы производства, объяснения свидетелей и вещественные доказательства. В настоящее время по факту похищения чужого имущества открыто уголовное производство по ст.185 ч.1 УК Украины (кража). Злоумышленнику грозит до трёх лет лишения свободы.

Напомним, джанкойскими милиционерами раскрыта серия краж.

Гульнара Горохова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Дата: 11 декабря 2013 | Разделы: События
11 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля