Последние новости

Реклама

Закон о развитии Крыма заработает на полную уже в феврале, – Темиргалиев

По словам заместителя Председателя Совета министров АР КРЫМ Рустама Темиргалиева, для того, чтобы закон о развитии Крыма и инвестиционной деятельности стал рабочим документом, требуется принять три нормативных документа. Об этом он сообщил сегодня на заседании правительства.

В частности, требуется постановление Верховной Рады АР КРЫМ о порядке предоставления поддержки для реализации инвестиционных проектов, постановление Совета министров АР КРЫМ об утверждении порядка заключения договоров об условиях реализации инвестпроектов и распоряжение о создании комиссии по отбору инвестиционных проектов.

На сегодня в правительстве уже создана рабочая группа, которая подготовила всю необходимую документацию. «Мы планируем завершить правовую подготовку для реализации закона об осуществлении инвестиционной политики к первому февраля. Вполне адекватные сроки, когда мы сможем перейти в практическую плоскость реализации этих проектов», – подчеркнул вице-премьер.

Напомним, 10 октября Верховная Рада Украины приняла закон «Об основах развития АР КРЫМ и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на её территории». Документ направлен на создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития автономии, эффективное использование ресурсного потенциала и привлечение инвестиций.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля