Последние новости

Реклама

В Столице Крыма подвели итоги конкурса социальных проектов «Крым в моем сердце».

В Столице Крыма подвели итоги конкурса социальных проектов «Крым в моем сердце». Уже 2-й год в нем принимают участие сотрудники учебных заведений, учащиеся и представители громады – их задача предложить полезные и реализуемые идеи.

Отбор проводится специалистами министерства образования, науки, молодежи и спорта Крыма. В данный раз в финал прошли 11 проектов, из предложенных 23-х.  

В Керченской общеобразовательной школе уже несколько лет работает экологический кружок. В нем детей с первого класса обучают азам природоохранной деятельности. За это они неоднократно получали награды на разных уровнях. На конкурс «Крым в моем сердце» решили предложить расширенный вариант уже действующей акции: лучшая школьная клумба.

Еще 10-ть проектов по разным темам вышли в финал конкурса. Им от имени министерства образования и науки Крыма вручают дипломы и гранты. Cуммы варьируются в зависимости от масштабности проектов. Например, финансовую поддержку оказали участникам, какие решили создать в симферопольском районе игровую и творческую комнату, для детей с функциональными ограничениями и из мало обеспеченных семей.

Конкурс набирает оборотов, уверены в профильном министерстве. И намерены конкурс продолжать.

Как положительный пример реализации проекта, вышедшего в финал прошлого года – называют установку в крымской столице арт-остановок. И надеются, что в конкурсе будущего года участников будет намного больше.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля