Последние новости

Реклама

Сергей Цеков: Наше будущее – в Таможенном Союзе

Такое мнение председатель Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по культуре Сергей Цеков высказал в ходе обсуждения вопроса «Об общественно-политической ситуации, сложившейся в Украине» на заседании Президиума крымского парламента 3 декабря.

В частности, Сергей Цеков отметил, что сегодня «мы являемся свидетелями того, как европейские страны, фактически, вместе с митингующими в Киеве участвуют в государственном перевороте, в попытке насильственного свержения законно избранной власти».

С. Цеков напомнил, что уже неоднократно говорил о том, что «наше будущее в Таможенном Союзе». По инициативе главы Постоянной комиссии в решение Президиума по вопросу «Об общественно-политической ситуации, сложившейся в Украине» был внесен пункт следующего содержания: «Предложить Президенту Украины Януковичу В.Ф., Кабинету Министров Украины в сжатые сроки рассмотреть возможность вступления Украины в Таможенный союз». «Я считаю, что в нынешней ситуации это абсолютно правильно», — добавил С. Цеков.

Кроме того, он обратил внимание на появившиеся заявления политиков, общественных организаций с просьбой о защите Крыма. «Я думаю, что эта тема также актуальна на сегодняшний день с учетом той ненависти, которая есть у рвущихся к власти людей», — отметил глава парламентской комиссии, добавив, что «при самом плохом развитии ситуации, для защиты крымской автономии мы однозначно обратимся за помощью и поддержкой к международному сообществу, а самую главную роль в этом международном сообществе по отношению к нам, крымчанам, играет Российская Федерация. И мы, безусловно, обратимся за помощью и поддержкой к России».


Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 3 декабря 2013 | Разделы: События
3 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля