Последние новости

Реклама

Суд подтвердил отмену разрешения на добычу морского песка возле Севастополя

Окружной административный суд Киева признал недействительным специальное разрешение на пользование недрами компании «Суеста».

По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, суд отменил приказ Государственной службы геологии и недр Украины от декабря 2011 года в части предоставления разрешения на пользование недрами. Судебное решение было принято по иску севастопольской прокуратуры.

Напомним, в ноябре Государственная служба геологии и недр Украины аннулировала специальное разрешение на пользование недрами, выданное компании «Суеста». В связи с обращением Севастопольского городского совета в мае прошлого года службой геологии и недр была проведена внеплановая проверка компании, во время которой были выявлены нарушения условий пользования недрами.

В прошлом году по документам прокурорского реагирования разрешение компании на добычу песка в Севастопольской зоне акватории Черного моря к югу от Севастополя было аннулировано, но в судебных инстанциях Донецка предприятие обжаловало его отмену и возобновило добычу песка. Проверка добычи песка компанией с помощью судов «Трофа» и «Печора» показала факты нарушения законодательства об охране окружающей среды.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля