Последние новости

Реклама

Сегодня, 28 ноября, под руководством Первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова прошло заседание Комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий.

Павел Бурлаков подчеркнул, что особое внимание в Крыму требуется уделить легализации труда наемных работников и увеличению поступлений налога на доходы физических лиц: «Сегодня есть экономически активные предприятия, какие не показывают реальное количество занятых работников, а часть зарплаты выплачивают в конвертах. Данную практику требуется ломать».

По информации заместителя начальника Главного управления Миндоходов в Крыму Сергея Крюкова, с начала года проведено 405 проверок соблюдения законодательства по оплате труда. По итогам проверок доначислено 22,8 млн гривен налогов на доходы физлиц, легализован труд 6 тыс. наемных работников.

В целом за 10 месяцев этого года в бюджеты всех уровней поступило 1906 млн гривен НДФЛ при темпе роста 104%. Поступления единого налога составили 233,3 млн гривен, что на 59,3 млн гривен (34%) больше, чем в прошлом году.

Кроме того, участники заседания обсудили меры, принятые для обеспечения уплаты налогов и сборов по месту фактического ведения хоздеятельности субъектами хозяйствования.

По итогам совещания Павел Бурлаков поручил городам и районам активизировать работу по наполнению местных бюджетов и отметил, что результаты будут учитываться при распределении в регионы бюджетных субвенций: «Это ваш бюджет, из которого вы планируете расходы на социально-экономическое развитие региона. От этого во многом зависит уровень жизни на местах. Поэтому проводить данную работу «для галочки» недопустимо».


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля