Последние новости

Реклама

Местные бюджеты Крыма собрали 3,9 млрд. гривен. налогов

С начала года доходы местных бюджетов Крыма составили 3,9 млрд. гривен., что на 290 млн. гривен. выше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в АРК.

За счёт повышения доходов населения, создания новых рабочих мест, а также принятых мер по легализации заработной платы, своевременности и полноты её выплаты в бюджет поступило 1,9 млрд. гривен., дополнительные поступления – 78,3 млн. гривен.

С произведенных в Украине подакцизных товаров субъектами хозяйствования в бюджет автономии уплачено 997,3 млн. гривен. акцизного налога, что на 111,2 млн. гривен., чем в аналогичном периоде прошлого года.

На 29,6 млн. гривен. возросли поступления налога на землю, за январь – октябрь текущего года в местные бюджеты поступило 565 млн. гривен.

Субъектами предпринимательства, применяющими упрощенную систему налогообложения, уплачено 233,4 млн. гривен. единого налога, что на 59,4 млн. гривен. больше аналогичного периода прошлого года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля