Последние новости

Реклама

Отравившиеся ялтинцы начали выписываться из больницы

В Ялте из инфекционного отделения городской больницы №1 выписались первые 9 человек из 40, поступивших на минувшей неделе с проявлением острой кишечной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

По словам исполняющего обязанности начальника управления здравоохранения Ялты Натальи Березовской, сегодня массовых поступлений с проявлением острой кишечной инфекции нет. «Сегодня регистрируются единичные случаи заболевания, вызванными условно-патогенной микрофлорой в пределах для данного периода. За минувшие сутки в отделение поступило 4 человека со всей Большой Ялты», – уточнила она.

В свою очередь, главный государственный санитарный врач Ялты Виталий Задорожный сообщил, что санитарной службой полностью отрабатываются возможные очаги распространения инфекции. «Наши специалисты выезжают с лабораторным контролем, отбирают пробы воды, продуктов питания членов семьи заболевших и окружения. Детально проверено 3 школы и 2 детсада, находящиеся в одном из районов, где проживают заболевшие. Повторно осуществляем контроль питьевой воды, полностью охвачена торговая сеть и заканчиваем обследование реализаторов продукции по магазинам», – подчеркнул он.

Напомним, в течение минувшей недели в Ялте с диагнозом «острая кишечная инфекция» были госпитализированы 40 человек, в том числе дети. По данному факту было открыто уголовное производство.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля