Последние новости

Реклама

Детей, отравившихся в Ливадийском интернате, выписывают из больницы

В настоящее время из инфекционного отделения городской больницы Ялты выписаны четыре воспитанника Ливадийской школы-интерната, у которых была диагностирована дизентерия.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения АР КРЫМ Ольга РЫБОВАЛОВА.

«На текущей неделе осуществляется выписка детей: из стационара уже выписано четыре человека. Остальные выписываются по результатам контрольных исследований», — сказала она.

По информации Ольги РЫБОВАЛОВОЙ, Ливадийский интернат пока остается закрытым: «На сегодняшний день по предписанию главного санитарного врача Ялты интернат остается закрытым, то есть с того времени не было нового предписания об открытии. Это связано с тем, что сейчас готовятся технические документы на пищеблок. Его работники также должны заново пройти медосмотр».

Эту информацию «АН-Крым» подтвердила и главный санитарный врач Крыма Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ: «Вся документация была изъята сотрудниками правоохранительных органов, в том числе санкнижки работников пищеблока. Препятствий для открытия интерната нет, но должны быть возвращены документы».

Она отметила, что детей в тяжелом состоянии и средней степени тяжести в больнице нет: все заболевшие воспитанники учреждения идут на поправку.

Напомним, воспитанники Ливадийского интерната отравились молочной продукцией, что спровоцировало возникновение дизентерии Sonne.

Сотрудников интерната, включая директора, диет-сестру и работников пишеблока, привлекли к административной ответственности.

По факту отравления детей возбуждено уголовное дело.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля