Последние новости

Реклама

В соревнованиях по конкуру на Кубок Председателя Совета министров АР КРЫМ поучаствуют 60 спортсменов

В субботу, 16 ноября, в селе Новоэстония Красногвардейского района пройдут соревнования по конкуру на Кубок Председателя Совета министров Крыма.

Планируется, что в соревнованиях примут участие порядка 60 спортсменов из Украины и Крыма в частности, в том числе 10 воспитанников местной детской конноспортивной школы. Соревнования пройдут в трёх возрастных категориях — дети, юноши, взрослые.

Сегодня, 15 ноября, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв в рамках рабочей поездки в Красногвардейский район посетил конеферму, где пройдёт турнир, и побывал на тренировке наездников. Кроме того, Анатолий Могилёв осмотрел крытый манеж и конюшню для содержания лошадей.

В свою очередь депутат крымского парламента Вадим Мустецов сообщил, что на базе конефермы регулярно проводятся турниры с участием лучших конных клубов Украины, постоянными участниками соревнований являются воспитанники детской конноспортивной школы. «Конноспортивная школа работает с 2007 года. Дети занимаются бесплатно, мы полностью обеспечиваем воспитанников формой, а лошадей — сбруей. Всего в хозяйстве есть 33 лошади Украинской верховой породы», — добавил депутат.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля