Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма ещё больше заинтересовалась тем, что на самом деле произошло в Митрофановке

Руководством прокуратуры Крыма принято решение об изменении подследственности в уголовном производстве по факту умышленного убийства жительницы села Митрофановка Нижнегорского района.

По информации пресс-службы прокуратуры АР КРЫМ, дело направлено для расследования в следственное управление Главного управления МВД в Крыму.

Как сообщалось, в воскресенье, 10 ноября, жители села Митрофановка Нижнегорского района Крыма вышли на акцию протеста против действий местной милиции. Селяне считают, что правоохранители довели человека до самоубийства. В субботу вечером покончил с собой 46-летний Виктор ДЕЩИНСКИЙ. Мужчина работал электриком районной больницы, у него остались жена и четверо детей, в том числе один несовершеннолетний ребенок. Все знавшие покойного характеризуют его исключительно с хорошей стороны.

ДЕЩИНСКИЙ повесился в собственном дворе сразу после того, как к нему наведались милиционеры. По словам селян, правоохранители предложили ему признаться в убийстве местной жительницы, которая была обнаружена мертвой ещё в июле этого года. Милиция тогда возбудила уголовное дело, как экспертиза показала, что пожилая женщина погибла от удара камнем по голове.

Напомним, прокуратура Крыма начала проверку заявлений жителей села Митрофановка Нижнегорского района относительно давления на них со стороны правоохранительных органов. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 364 УК Украины по факту злоупотребления служебным положением работниками Нижнегорского райотдела милиции.

Также прокуратурой истребованы материалы уголовного производства по факту обнаружения трупа 46-летнего мужчины с целью обеспечения проведения полного и объективного расследования обстоятельств смерти.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля