Последние новости

Реклама

На Всекрымском субботнике, который состоялся в Крыму в минувшие выходные, 736 сотрудников крымских министерств и рескомитетов высадили более 6 тыс. деревьев.

Так, сотрудники Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма, а также Министерства экономического развития и торговли АР КРЫМ приняли участие в уборке территории и посадке деревьев в Симферопольском городском парке им. Ю.А.Гагарина.

Сотрудники Министерства финансов Крыма, Республиканского комитета АР КРЫМ по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию, Республиканского комитета по земельным ресурсам АР КРЫМ и Республиканского комитета Крыма по охране окружающей природной среды участвовали в уборке берегов Симферопольского водохранилища.

Кроме того, сотрудники Министерства здравоохранения Крыма благоустраивали территорию Республиканской детской инфекционной больницы, а работники Республиканского комитета АР КРЫМ по лесному и охотничьему хозяйству высаживали деревья в лесополосах степной зоны автономии.

Всего в ходе республиканского субботника собрано и вывезено 118 кубометров мусора.

Напомним, 8 ноября в Крыму стартовал осенний этап Всеукраинской экологической акции по посадке лесов.

В рамках осеннего этапа акции, который продлится до 11 декабря и будет проходить в 11-ти государственных лесных хозяйствах, планируется высадить 56,5 тыс. саженцев и сеянцев на территории 16,5 га. В целом в планах до конца года — увеличить площадь крымских лесов на 1 тыс. га.

Информация Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля