Последние новости

Реклама

В Столице Крыма открылась биеннале самодеятельных художников

Сегодня в Художественном музее Симферополя открылась IV Биеннале самодеятельных художников.

Более 40 мастеров из разных городов Крыма представили свои работы: пейзажи, натюрморты, футуристические, сюжетные картины, а также авторские куклы, украшения из бисера, вязаные изделия, вышитые картины, витражи и пр.

В приветственном слове директор музея Ларина Кудряшова отметила, что биеннале – это площадка для общения талантливых мастеров и создания новых творческих коллективов. «Главное в нашей жизни – это творчество в самом широком смысле этого слова. Когда человек прикасается к любому виду творчества, данный творческий подход он переносит на все, чем он занимается. И это самое главное – творчески научиться подходить к своей жизни», – считает Ларина Кудряшова.

В рамках биеннале также представлены работы арт-студии «STAR», выполненные в технике витража. Для участников выставки евпаторийская художница Екатерина Климашевская сделала мастер-класс по песочной живописи.

Вспомним, биеннале будет проходить в музее до 9 декабря.  

СПРАВКА. Биеннале – художественная выставка, которая проходит раз в два года. Биеннале отличает ряд особенностей, выделяющих её между других выставок: строгая периодичность, чёткая тематичность, конкурсность и масштабность.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля