Последние новости

Реклама

В Этнографическом музее представили работы в технике современного рукоделия

В Столице Крыма в выставочном зале «Этнографического музея» открылась новая выставка Ремесленной палаты Крыма – «Осень 2012».

На выставке представлено более 180-ти работ 20-ти авторов. Посетители выставки имеют возможность ознакомиться с классическими техниками современного рукоделия: вышивкой лентами, батиком, золотым шитьем, бисероплетением, а также с методиками работы с кожей, традиционной и современной куклой и мягкой игрушкой, работой с керамикой и художественным текстилем, передаёт пресс-служба Минкультуры Крыма.

В рамках выставки мастера представляют авторские техники и виды изделий, в том числе, ниткографию, коллаж из природных материалов и инсталляции, в которых современные бытовые вещи начинают непривычную для зрителя новую жизнь.

Выступая на открытии выставки, министр культуры Крыма Алена ПЛАКИДА отметила разнообразие представленных экспонатов.

В свою очередь, председатель правления Ремесленной палаты Крыма Наталья ГОРДЕЦКАЯ добавила, что подобные выставки предоставляют художникам возможность реализовать свои работы, провести мастер-классы.

Выставка стартовала 12 ноября и продлится до 12 декабря. На базе выставки каждую субботу и воскресенье будут проходить мастер-классы по следующим направлениям: в 10:00 – батик, 11:00 – сувенирная кукла, 12:00 – изделия из кожи, 13:00 – вышивка лентой, 14:00 – витражная роспись. Продолжительность мастер-классов — 45 минут.

В Этнографическом музее представили работы в технике современного рукоделия

В Этнографическом музее представили работы в технике современного рукоделия


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля