Последние новости

Реклама

На крымском биеннале акварели зрители голосуют за понравившиеся работы

В экспозиции IX Биеннале камерной акварели, открывшемся в начале ноября в Симферопольском художественном музее, представлено около трехсот произведений, демонстрирующих многообразие тем и жанров современного изобразительного искусства.

По словам организаторов, цель IX Биеннале – сохранение и развитие традиций акварельной техники в культурном пространстве современного общества, поддержка талантливых художников, в том числе молодых, передаёт пресс-служба Минкультуры Крыма.

В выставке принимают участие более 80-ти авторов из разных городов Крыма, Украины и России, а жюри возглавляет президент Крымской академии художеств, директор Музея современного искусства, искусствовед Александр СТРУЕВ.

Победителям биеннале будут вручены гран-при, дипломы и призы от учредителей конкурса и художественного музея, а также приз зрительских симпатий. Понравившиеся работы зрители могут отметить на входных билетах, написав на них название произведения и имя автора, а затем опустив заполненные билеты в стеклянный ящик. Подсчёт голосов зрительских симпатий будет подведен на закрытии выставки. По этим же билетам из призового фонда можно будет получить в подарок одну из акварелей, специально предоставленных художниками для лотереи, розыгрыш которой произойдёт в завершении выставки.

Традиционное закрытие IX Биеннале камерной акварели пройдёт в Симферопольском художественном музее 15 декабря текущего года в 12:00.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля