Последние новости

Реклама

В Ялте вспомнили о погибших пассажирах «Армении»

Минутой молчания, панихидой и гражданским митингом почтили память погибших пассажиров теплохода «Армения», который затонул 7 ноября 1941 года у берегов Ялты.

Теплоход «Армения» был потоплен немецкой авиацией. Погибли, по разным данным, от трёх до четырех с половиной тыс. человек. Место гибели «Армении» могут найти уже в этом году, если водолазы получат оборудование, необходимое для обследования труднодоступных участков акватории Черного моря.

Около 70-ти человек — представители   духовенства, городских властей, члены общественной организации «Дети войны» и молодежь —   собрались на набережной Ялты возле часовни, где установлена мемориальная доска в память об «Армении». В память о погибших участники митинга спустили на воду цветы.

«Во времена Советского союза было не принято вспоминать об этой трагедии именно 7 ноября. В данный день был праздник и демонстрации. Тем Не Менее мы, молодежь, тайком после демонстрации выходили на лодках в море и спускали на воду цветы, — рассказала глава ялтинской организации »Детей войны« Татьяна Репкина. — Это было от всего сердца, от всей души, ведь на теплоходе было много ялтинцев, наших соседей».


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля