Последние новости

Реклама

Суд подтвердил приговор пойманному в Крыму организатору ввоза героина

Апелляционный суд Крыма оставил без изменения приговор в отношении двух граждан Таджикистана, какие намеревались ввезти в Украину партию героина.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, суд подтвердил законность приговоров злоумышленникам, какие получили наказание в виде лишения свободы на срок восемь и одиннадцать лет.

Напомним, в августе прошлого года сотрудники СБУ задержали в Крыму гражданина Таджикистана, который наладил контрабандный канал ввоза героина из своей страны в Украину. Его 17-летний брат был задержан в Киеве, куда прибыл самолетом из Душанбе. Молодой человек пытался провезти через государственную границу почти 300 граммов героина. Наркотическое вещество в 46 капсулах он перевозил в собственном желудке. Летом текущего года за контрабанду наркотиков и втягивание несовершеннолетних в преступную деятельность организатор преступления получил наказание в виде одиннадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Младшего брата приговорили к восьми с половиной годам лишения свободы.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля