Последние новости

Реклама

Пойманному в Крыму организатору ввоза героина из Таджикистана дали 11 лет

Суд вынес приговор в отношении двух граждан Таджикистана, какие участвовали в доставке в Украину партии героина.

По информации пресс-службы Главного управления СБУ в Крыму, канал поставки наркотика организовал старший из двух братьев-злоумышленников, который долго проживал в Крыму и был осужден тут за хранение и сбыт наркотиков. Ему принадлежала идея доставки наркотика из Таджикистана при помощи младшего брата, которому была отведена роль контейнера доля перевозки героина. Он долго уговаривал своего несовершеннолетнего родственника, мотивируя просьбу своим крайне тяжелым материальным положением. Когда брат согласился, преступник в телефонном режиме контролировал весь процесс от заглатывания контейнеров с героином до посадки курьера в самолет. Неминуемая смерть младшего брата в случае разрыва контейнера преступника не беспокоила.

Чтобы встретить наркотики, бандит нанял такси и заблаговременно выехал из Крыма в Киев. Но на подъезде по телефону он выяснил, что планы рухнули, и, бросив младшего брата на произвол судьбы, поспешил вернуться обратно. Сотрудники СБУ задержали его через несколько дней в одном из населённых пунктов полуострова.

За контрабанду наркотиков и втягивание несовершеннолетних в преступную деятельность организатор преступления получил наказание в виде одиннадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Младшего брата приговорили к восьми с половиной годам лишения свободы.

Напомним, в августе прошлого года сотрудники СБУ задержали в Крыму гражданина Таджикистана, который наладил контрабандный канал ввоза героина из своей страны в Украину. Его 17-летний брат был задержан в Киеве, куда прибыл самолетом из Душанбе. Молодой человек пытался провезти через государственную границу почти 300 граммов героина. Наркотическое вещество в 46 капсулах он перевозил в собственном желудке.

фото пресс-службы ГУ СБУ в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля