Последние новости

Реклама

Наркодилеры в своих желудках привозили в Симферополь из Таджикистана героин

Прокуратурой Крыма утверждено обвинительное акт в уголовном производстве в отношении жителя Симферополя, гражданина Таджикистана, который организовал доставку из этой страны героина.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Более 80 граммов должен был перевезти его несовершеннолетний брат, который проглотил капсулы с наркотическим веществом, чтобы скрыть факт контрабанды», — уточнили в прокуратуре.

Оба привлечены к уголовной ответственности, обвиняемым инкриминируется незаконное хранение и контрабанда наркотиков, а разработчику преступного плана — также вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность.

Кроме того, прокуратурой утверждён обвинительный акт в уголовном производстве в отношении троих злоумышленников, один из которых является гражданином РФ, какие пытались перевезти из Симферополя в Москву в запасном колесе авто 3 кг марихуаны.

«Обвиняемым инкриминируется покушение на контрабанду наркотиков, их незаконное хранение и перевозка, а одному из них — также выращивание «зелья»», — добавили в ведомстве.

Составленные по результатам расследования, проведенного органами Службы безопасности Украины в АР Крым, обвинительные акты, признаны прокуратурой обоснованными и направлены в суд для рассмотрения по существу.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля