Последние новости

Реклама

Директор крупной строительной компании Крыма «увел в тень» 13 млн. гривен налога

Прокуратурой Крыма утверждён обвинительный акт в уголовном производстве по факту уклонения ООО от уплаты налогов на сумму свыше 13 млн грн.

По результатам предварительного расследования, обвинение в тенизации хозяйственной деятельности предъявлено директору строительной компании, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

«Как установлено налоговой милицией, руководитель в течение несколько лет проводил «мнимые» операции через фиктивные фирмы, в результате чего была занижена сумма налоговых обязательств компании перед бюджетом и в последний не поступила миллионная сумма», — уточнили в прокуратуре.

Обвинительный акт в отношении директора фирмы, которому инкриминируется уклонение от уплаты налогов, служебный подлог и использование поддельных документов, направлено в Железнодорожный районный суд Симферополя для рассмотрения по существу.

По данным СМИ, речь идёт о Южной строительной компании.

Как указано на сайте компании, она была основана 6 августа 1991 года, и на сегодня является «предприятием, способным исполнять проекты «под ключ»». Компания предлагает услуги по капитальному строительству, изготовлению окон и дверей, производству пенобетона, монтажным и отопительным работам, строительному и дорожному ремонту, благоустройству и озеленению территорий. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля