Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя взыскала в бюджет более 3 млн. гривен.

Окружной административный суд Севастополя удовлетворил иск прокурора Нахимовского района в интересах государства в лице Государственной налоговой инспекции в Ленинском районе о взыскании с ООО налоговой задолженности и штрафных санкций в сумме 3 млн. 227 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Наличие заниженных налоговых обязательств по налогу на прибыль и НДС установлено работниками ГНИ в ходе проверки предприятия в рамках расследования уголовного дела в отношении его директора по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 212, ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть – уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах и служебный подлог, причинившие тяжкие последствия.

По данным прокуратуры, с января по декабрь 2008 года директор указанной фирмы заключил фиктивные сделки с другими предприятиями, в результате чего в бюджет не поступила сумма более 1,8 млн. гривен. Сумма штрафных санкций, согласно требованиям законодательства, составила 1,4 млн. гривен. Добровольно оплатить задолженность предприятие отказалось.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля