Последние новости

Реклама

Зам Могилева придумала увольнение вице-мэра посёлка якобы за игнорирование обращений граждан

В крымском Совете Министров отчитались о мерах взыскания к чиновникам за игнорирование обращений крымчан на «горячую» линию. Под «наказание увольнением» попал вице-мэр Ливадии, который на деле ушел с должности по собственному желанию и без просчетов в работе.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сегодня на аппаратном совещании в Совете Министров вице-премьер – руководитель аппарата Ольга Удовина сообщила о дисциплинарных взысканиях в отношении чиновников, не реагирующих на обращения крымчан, поступающих на «горячую» линию правительства.

По информации пресс-службы Совета Министров, объявлено четыре выговора сотрудникам Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), Местных комитетов по земельным ресурсам, строительству и архитектуре. Выговор также объявлен сотруднику органа местного самоуправления, ещё пятеро должностных лиц получили предупреждение.

«Кроме того, за невыполнение обращений граждан уволен с должности ответственный исполнитель – заместитель главы Ливадийского поселкового совета», – говорится в сообщении.

Однако в Ливадийском поссовете данную информацию опровергли.

«Действительно, недавно от нас ушел заместитель поселкового головы, однако он ушел по собственному желанию, и его решение никак не связано с исполнительской дисциплиной»,– подчеркнули в поссовете.

Озвученную Удовиной информацию там назвали как «неправильно трактованную», однако отказались назвать фамилию уволившегося вице-мэра. До недавнего времени у мэра Ливадии Сергея Рубана было два заместителя – Роман Ремезов и Виктор Кот. Сейчас должности вице-мэров занимают Ирина Колесник и бывший управделами Ялтинского городского совета Владимир Сараев.

Напомним, ранее крымский премьер-министр Анатолий Могилёв поручил ужесточить ответственность чиновников всех уровней за формальный подход к рассмотрению обращений крымчан. По его словам, вал звонков на «горячую» линию Совета Министров говорит о недобросовестном отношении к обязанностям чиновников на местах.

«Почему только после того, как подключается Совет министров, проблема, которую поднимают люди, решается буквально за полдня, или несколько дней, а до этого не решалась месяцами? – возмущался премьер на заседании Совета Министров. – Обращения в Совет министров – это последняя инстанция. Будем делать оргвыводы, привлекать к ответственности».

По данным пресс-службы Совета Министров, за неудовлетворительную работу с обращениями граждан были наказаны чиновники в 4 регионах Крыма. В частности, лишен премии работник отдела капитального строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Сакского исполкома, уменьшена надбавка начальнику отдела градостроительства, архитектуры и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), а также заместителю председателя Нижнегорской РГА, объявлены выговоры замглаве Школьненского поселкового совета Симферопольского района, а также специалисту отдела ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Первомайской РГА.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля