Последние новости

Реклама

Глава украинских афганцев Червонопиский считает своего бывшего соратника Куницына ненормальным брехуном

Глава Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский фактически назвал экс-председателя Крымской организации УСВА и народного депутат от партии «Удар» Сергея Куницына неадекватным брехуном. Свое мнение он выразил «Крымской газете», комментируя выборы главы КРО УСВА, какие состоялись в минувшие выходные.

«Выборы прошли более чем легитимно, в соответствии с уставом УСВА. Выбран честный, нормальный человек, не пример своему предшественнику», – сказал он.

Высказывания экс-главы крымской организации Сергея Куницына о том, что избрание нового председателя грозит международным скандалом, Червонопиский назвал блефом. «Очередной блеф, он скоро договорится, что и Рейхстаг брал, и в Куликовской битве участвовал. Ему необходимо умерить пыл», – заявил Червонопиский.

По его мнению, новый председатель Крымской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Тарасов избран легитимно и с соблюдением всех необходимых процедур.

Как сообщал «Новый Регион», нардеп Сергей Куницын не признал итогов конференции Крымской организации Украинского союза ветеранов Афганистана, на которой его лишили председательства в этой структуре. Конференция прошла в минувшую пятницу. На следующий день на аналогичной конференции он сам был переизбран в должности главы КРО УСВА.

Куницын утверждает, что за отставку прежнего председателя и избрание нового – Сергея Тарасова, делегаты голосовали под давлением. Кроме того, по его словам, организаторы мероприятия оформили поддельные регистрационные списки, отмечая в них людей, которых не было на данной конференции. «Альтернативную» конференцию и избрание на пост главы КРО УСВА Сергея Тарасова афганцы намерены оспорить в суде.

«Наши депутаты, включая Виталия Кличко, также обеспокоены сложившейся ситуацией. Я хочу напомнить многим, что подписанный договор между Партией ветеранов Афганистана и партией «Удар» по-прежнему в силе и согласно его содержанию мы вместе боремся за благополучие участников афганского движения в Украине», – заявил Куницын.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля