Последние новости

Реклама

Пенсионер МВД судится с главой Джанкойской райгосадминистрации

Окружной административный суд Симферополя рассмотрит иск пенсионера МВД Владимира Шандрука к председателю Джанкойской райгосадминистрации Александру Сидоренко. Отставной майор, живущий в Джанкое, подозревает районного главу в сокрытии реальных доходов, и обвиняет его в нарушении закона «О доступе к публичной информации».

Как пояснил корреспонденту газеты «Заря Присивашья» истец, в прошлом работавший следователем, он обратился к Сидоренко с заявлением, в котором просил предоставить сведения из его декларации о доходах за 2011 и 2012 годы. В местной прессе он прочитал, что глава РГА за прошлый год задекларировал всего 190 тыс. гривен. доходов и 65 тыс. сбережений, но при этом смог приобрести автомобиль «Тойота камри».

«Посмотрел в интернете стоимость такого авто в базовой комплектации – 260 тыс. гривен. Выходит, что арифметика доходов и расходов у Сидоренко не складывается. По информации из достоверных источников мне стало известно, что 18 мая 2012 г. Сидоренко в МРЭО оформил на себя автомобиль «Тойота камри» стоимостью… 354313 гривен. Но сам он ездит на джипе «Тойота-РАВ — 4», который 8 ноября 2012 года оформлен на его мать. Возникает вопрос: какая пенсионерка, преклонного возраста может позволить себе купить автомобиль за 142 035 гривен?! Но на мои запросы глава райгосадминистрации отвечать отказался. Но ведь он получает зарплату из средств налогоплательщиков и ему запрещено заниматься любым бизнесом. Откуда такие большие деньги?», – рассказал Шандрук.

По его словам, не получив ответа от Сидоренко, экс-следователь пожаловался в районную прокуратуру, а так же обратился к одному из народных депутатов. После этого надзорное ведомство направило декларацию о доходах председателя РГА в Министерство доходов и сборов Украины на проверку.

9 октября Джанкойский суд отказал Шандруку в рассмотрении его иска, посчитав его подсудным Окружному административному суду Симферополя.

«Я как юрист не согласен с данным решением, но обжаловать его не буду. Оно меня устраивает. Считаю, что в Симферополе, на нейтральном поле, подальше от «местных царьков» у А. Сидоренко будет меньше возможности оказывать влияние на принимаемое решение», – отметил Шандрук.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля