Последние новости

Реклама

Спасатели в Севастополе ликвидировали «взрыв» на газовой котельнойСотрудники МЧС в Севастополе провели масштабные учения


Более 100 человек и 20 единиц спецтехники были задействованы в отработке действий на территории котельной, обеспечивающей теплом более 100 тыс. жителей.

Как отмечают в пресс-службе Управления ГСЧС в Севастополе, по сценарию учений спасатели выполняли несколько учебных заданий: ликвидировали разрыв трубопровода, устраняли последствия взрыва газа, а также проводили операцию по поиску и спасению из-под завалов потерпевших сотрудников котельной.

Кроме того, сотрудники МЧС должны были использовать дорожную спецтехнику, которая в реальных условиях применяется при ликвидации происшествий в зимний промежуток времени, развернуть мобильные пункты жизнеобеспечения и обогрева, какие будут использованы зимой.

Газовая котельная в Камышовой бухте была выбрана не случайно — она одна из крупнейших в Украине и Европе. Котельная работает с 1978 года, и несмотря на то, что сейчас здесь обеспечиваются все меры безопасности, спасатели должны быть готовы к любым ситуациям, ведь в 1993 году здесь уже произошёл взрыв при розжиге котла.

Фото пресс-службы УГСЧС Украины в Севастополе.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля