Последние новости

Реклама

Учения на крупнейшей котельной Европы провели в Севастополе

Более 100 человек и 20 единиц спецтехники задействованы в ликвидации последствий условной аварии на газовой котельной в Севастополе, сообщает пресс-служба городского управления ГосЧС.

По сценарию выполняется несколько учебных заданий: ликвидация разрыва трубопровода, устранение последствий взрыва газа, а также операция по поиску и спасению из-под завалов потерпевших сотрудников котельной. 

После завершения основных этапов будет задействована дорожная спецтехника, начнут разворачивать мобильные пункты жизнеобеспечения и обогрева населения.

В учениях, организованных в рамках подготовки аварийно-спасательных служб региона к зимнему периоду, принимают участие спасатели, военные, специалисты служб гражданской защиты города, волонтеры-кинологи и общественники.

Газовая котельная в Камышовой бухте обеспечивает теплом более 100 тысяч жителей Гагаринского района Севастополя. Объект один из крупнейших не только в Украине, тем не менее и в Европе. Функционирует с 1978 года. В 1993 году на котельной произошёл взрыв при розжиге котла.

Фото ГосЧС


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля