Последние новости

Реклама

Алуштинский дельфинарий остался без животных

В связи с нарушением требований природоохранного законодательства в части содержания и разведения диких животных в дельфинарии «Немо» была проведена конфискация морских животных.

Как сообщает пресс-служба Рескома АР КРЫМ по охране окружающей природной среды, плановая проверка дельфинария, принадлежащего ООО «Немур», проводилась государственной экологической инспекцией. Всего чиновниками было изъято 7 животных, в частности морской лев, черноморские дельфины-афалины и морские котики.

В Рескоме отмечают, что в числе нарушений было выявлено отсутствие документов, подтверждающих законность приобретения животных и разрешения на содержание животных в неволе. Кроме того, руководство дельфинария не обеспечивали должные условия временного содержания животных с целью изоляции, лечения, перемещения, а также не осуществляли контроль качества воды бассейна на наличие болезнетворных организмов.

Как стало известно, в ходе проверки были составлены протоколы об административных нарушениях, какие впоследствии были переданы в суд. В свою очередь, Алуштинский городской суд постановил признать директора дельфинария виновным в совершении указанных правонарушений и привлечь его к административному взысканию в виде штрафа в размере 340 гривен с конфискацией морских животных в пользу Государства.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля