Последние новости

Реклама

Крыму нужно расширять ассортимент туристических услугДля развития туристического направления в Украине требуется предпринять ряд мер стратегического значения


Об этом в рамках открытия XI Международной курортной выставки «Украина — круглый год 2013» заявил Генеральный секретарь Всемирной туристической организации ООН (UNWTO) Талеб Рифаи:

В первую очередь, речь идёт о диверсификации украинского туристического рынка. Во-вторых, требуется внести разнообразие в перечень предоставляемых туристических услуг и товаров, а также модернизировать инфраструктуру, сделав доступным транспорт.

В целом же Генеральный секретарь Всемирной туристической организации отметил, что Украина и Крым, в частности, обладают достаточным туристическим потенциалом, чтобы успешно представлять себя на мировом рынке:

На территории Украины находится такое большое количество привлекательных с точки зрения туризма мест, что создавать дополнительные нет необходимости.


На открытии выставки также присутствовал глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев. Крымский премьер отметил, что сегодня в автономии поставлена задача развивать курорты и туризм с акцентом на круглогодичность. В связи с этим открываются крымские курортно-туристические офисы в крупных городах ближнего и дальнего зарубежья, крымское побережье освобождается от незаконных шлагбаумов, внедряются европейские стандарты, модернизируется курортная инфраструктура в целом, а также делается ставка на событийный туризм.

Буквально каждый месяц я открываю для себя в Крыму новые интересные туристические объекты. Поэтому я призываю всех жителей Украины и мира приезжать к нам. В Крыму есть что посмотреть, — сказал Анатолий Могилев.

Напомним, что сегодня, 11 октября, в Киеве стартовала XI Международная курортная выставка «Украина — круглый год». В выставке участвуют туроператоры и представители более 250 крупнейших санаториев, пансионатов и отелей со всех регионов страны. В том числе Крым представят 190 объектов размещения. Организатор выставки — Министерство курортов и туризма Крыма.

Источник и фото: Управление информационной политики Совета министров АРК.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля