Последние новости

Реклама

В Украине не стало единственного памятника вареникуВ Черкассах демонтировали единственные в Украине памятники варенику и украинской женщине



Памятники демонтировали возле бывшей гостиницы «Росава», в которой теперь находится апелляционный суд Черкасской области. Памятники убрали, так как они не отвечают статусу заведения, которое теперь расположено в здании, сообщает УНИАН.

В пресс-службе апелляционного суда Черкасской области сообщили, что «суд не имеет никакого отношения к демонтажу этих памятников, а по той причине данные скульптуры имеют владельца, то он и принял решение об их демонтаже» . Кто владелец скульптур, в пресс-службе не знают.

Памятники украинской женщине и варенику были одними из наиболее известных достопримечательностей Черкасс. В 2006 году в Черкассах установили единственный в Украине памятник варенику. Во время открытия сварили рекордный вареник весом 70 килограммов. В 2009 году напротив этого монумента появился памятник украинской женщине. Оба памятника изготовил скульптор, заслуженный художник Украины, профессор Иван Физер.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля