Последние новости

Реклама

В общественном транспорте Крыма установят систему слежения

В Крыму до конца года все автотранспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки, планируется оснастить системой диспетчерского контроля, слежения и охраны.

По данным управления информационной политики Совета министров Крыма, контроль за движением пассажирского автотранспорта будет осуществлять Единый диспетчерский центр.

К настоящему времени заключены договоры с 9 автоперевозчиками и установлено 16 комплектов оборудования системы диспетчерского контроля. Кроме того, заключены договоры с 23 автоперевозчиками на установку навигационного оборудования ещё на 344 автобуса.

По словам первого вице-премьера Крыма Павла БУРЛАКОВА, благодаря работе Единого диспетчерского центра, станет возможным осуществление контроля за движением пассажирского автотранспорта. Это позволит оперативно реагировать на любые внештатные ситуации, возникающие при осуществлении пассажирских перевозок.

«Повысится не только безопасность на дорогах, тем не менее и в целом качество услуг, предоставляемых автоперевозчиками крымчанам. Диспетчер будет контролировать выполнение графиков движения водителями, соблюдение скоростного режима, безопасности дорожного движения», – отметил БУРЛАКОВ.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля