Последние новости

Реклама

В Киеве прошла одиннадцатая Международная курортная выставка

Ее основная тема —   санаторно-курортное лечение в  нашей стране, и презентация зимних туристических продуктов. В  этом году в мероприятии приняло участие более 250-сяти крупнейших санаториев, пансионатов и туроператоров из Украины и других стран СНГ.

Выставка стала знаковым имиджевым событием и для Крыма.

Выставка позволила презентовать рекреационный потенциал полуострова не только на всеукраинском, тем не менее и на международном уровне. В рамках мероприятия представили четыре курортных региона Крыма – Евпаторию, Саки, Алушту и Коктебель. Основная  цель – сделать их круглогодичными. Ведь ежегодно Крым принимает 6 млн. отдыхающих.

Организаторы подчеркивают, «Международная курортная выставка «Украина – круглый год» – уникальна. Она  стала платформой для презентации лучших круглогодичных санаторно-курортных учреждений, производителей и поставщиков медицинского оборудования и товаров для всех курортных регионов страны. ((архив Могилев Саки))  За первое полугодие этого года в Крым инвестировано 67 млн. долларов. На данные деньги построены новые здравницы, какие позволяют  лечить гостей и жителей полуострова по  европейским стандартам. Все это способствовало и увеличению притока туристов на полуостров зимой и весной.

Выставка организована с целью развития санаторно-курортной отрасли как главного приоритета Стратегии социально-экономического развития Крыма, разработанной по заданию Президента Украины Виктора Януковича в 2010 году. Её задачи – расширение рамок курортного сезона, повышения качества сервиса и создание современной туристической инфраструктуры.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля