Последние новости

Реклама

Несколько тонн опасных химикатов обнаружили сотрудники Службы безопасности Украины под Судаком

Ядовитая находка. Несколько тонн  опасных химикатов обнаружили  сотрудники Службы безопасности  Украины под Судаком. Все они были закопаны в землю. По словам экологов,  отравляющие  вещества опасны не только для природы, но и для людей.  

Ядохимикаты ранее принадлежали одной из местных агрофирм. Со временем  использовать их запретили постановлением  Кабинета министров. И должны были утилизировать. Агрофирма заключила с частным предприятием договор на вывоз и последующую утилизацию хранившихся ядов.  Позже – выяснилось, химикаты закопали в землю.

По мнению специалистов – отравляющие вещества в грунте опасны не только для окружающей среды, но и  для  людей, проживающих в непосредственной близости от захоронения.

Теперь местные власти Грушевки ищут деньги. Что бы утилизировать ядохимикаты нужно более 100 тысяч гривен. Для бюджета  села–   эта сумма неподъемная.

По факту  нарушения  правил производства, изготовления, приобретения, хранения, отпуска, учета, перевозки  ядохимикатов открыто уголовное производство. Проводится расследование.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля