Последние новости

Реклама

«Вода Крыма» пообещала отказаться от хлорирования воды для Алушты

Предприятие «Вода Крыма» планирует перевести очистку воды для потребителей Алушты на обеззараживание воды гипохлоритом натрия.

По информации пресс-службы предприятия, сейчас необходимое обеззараживание воды в большинстве городов Крыма, в том числе в Алуште, проводится методом хлорирования. Между хлорсодержащих соединений, учитывая определенные гигиенические и технические преимущества, чаще всего используют жидкий хлор.

Использование активного хлора соответствует требованиям законодательства и не ухудшает вкуса воды, не вредит здоровью, гарантирует её надежное обеззараживание.

Однако, для того, чтобы потребители Алушты использовали более качественную воду, был разработан и утверждён проект обеззараживания питьевой воды гипохлоритом натрия. Планируется, что в будущем получение этого вещества будет осуществляться с помощью электролиза поваренной соли.

Напомним, летом 2011 года водоканал Алушты объявил о планах отказа от хлорирования воды, предполагалось, что воду будут обеззараживать ультрафиолетом и гипохлоритом.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля