Последние новости

Реклама

В Феодосии коммунальщики будут экономить электроэнергию

В подъездах феодосийских многоквартирных домов, в рамках эксперимента,  устанавливают  датчики движения, благодаря которым коммунальщики надеются экономить электроэнергию. Об этом сообщил начальник феодосийской жилищно-эксплуатационной конторы №4 Алексей Леденев, передаёт «Центр журналистских расследований».

«Мы сейчас проводим эксперимент: ставим в домах датчики движения и датчики времени, чтобы круглосуточно  не горел свет в подъездах. Они включаются около 5 часов вечера и глубокой в ночное время выключаются», — рассказал А. Леденев и добавил, что на данный момент к установке готовы 70 таких датчиков.

«С помощью датчиков в подъезде автоматически включается свет, когда кто-то идёт по подъезду», — добавил руководитель ЖЭКа.

По его словам, стоимость одного датчика движения составляет около 45 гривен. По расчётам специалистов, оценить эффективность проекта в полном объёме можно будет не раньше чем через полгода.

В свою очередь исполняющий обязанности городского головы Феодосии Дмитрий Щепетков, отмечает. Что подобная практика повсеместно распространена в европейских странах. Но для того, чтобы она дала ощутимый результат в Феодосии, необходим адекватный расчёт результативности.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля