Последние новости

Реклама

В Евпатории хулиганы отключили газ в трёх домах

Минувшей в ночное время в Евпатории неизвестные хулиганы отключили газ сразу в трёх многоквартирных домах, сообщил корреспонденту «Центра» начальник Евпаторийского управления по эксплуатации газового хозяйства (ЕУЭГХ) Борис Назаров.

По его словам, в результате этой опасной «шутки» от системы газоснабжения оказались отрезанными  6 подъездов, а это в общей сложности 150 квартир.

С самого утра, сказал Б. Назаров,  в ЕУГХ были подняты на ноги все аварийные бригады, потому как процесс подачи газа, после его нештатного отключения, весьма сложный и трудоемкий. Газовикам пришлось обходить каждую из 150 потерпевших квартир,  проверяя, отключены ли все газовые приборы, чтобы исключить вероятность взрыва топлива после возобновления его подачи.

К концу сегодняшнего дня, уверен начальник ЕУЭГХ, газоснабжение потерпевших домов будет возобновлено в полном объеме.

При этом Назаров высказал сомнение в том, что милиция, которой руководство горгаза направило соответствующее заявление,  найдет и накажет неизвестных «газовых» вандалов. Вся надежда на сознательность и бдительность рядовых горожан, в интересах которых также следить за тем, чтобы к газовым кранам в подъездах не было доступа посторонних лиц, считает он.

В свою очередь, городской голова Евпатории Андрей Даниленко, комментируя ночное ЧП на утреннем аппаратном совещании в горисполкоме, заявил о том, что речь идёт не о простом хулиганстве, а о сознательной и заранее спланированной провокации, цель которой – убедить граждан накануне выборов в недееспособности нынешней власти.

Мэр призвал в этой связи к особой бдительности руководителей всех управлений и отделов городского совета, коммунальных служб и предприятий, потому как, уверен он, возможно повторение подобных провокаций.

 ”Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля