Последние новости

Реклама

«Тернополь» ушел из Севастополя в «средиземку»

Корвет Военно-морских сил Вооруженных сил   Украины «Тернополь» вышел   из Севастополя на патрулирование в Средиземное море в рамках антитеррористической операции НАТО «Активные усилия».

Корабль отошел от причала в 9 утра.

Для «Тернополя» это уже шестое участие в данной операции.   Впервые корвет «Тернополь» принял участие в операции в 2006 году. В Севастополь корабль вернется через 1,5 месяца.

«Готовили в течение года, проведены все виды технической подготовки, подготовки экипажа. Экипаж и командир опытные. Я уверен, что мы получим хорошие результаты во время этой боевой службы», — заявил журналистам командующий ВМС Украины Юрий Ильин.

Операция «Активные усилия» — постоянно действующая операция НАТО в Средиземном море. Главная цель операции — предотвращение контрабанды материалов, какие могут быть использованы террористами,   обеспечение безопасность транзита энергоресурсов по Средиземному морю.

Операция началась 26 октября 2001 года после терактов в США. В операции участвуют надводные корабли, морская патрульная авиация, подводные лодки и быстроходные катера.

Фото http://officers.kiev.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля