Последние новости

Реклама

Население Коктебеля решило устроить сход для решения проблемы с канализацией

В Коктебеле 4 октября планируется проведение схода граждан по вопросу строительства канализации.

По информации организаторов, собрание пройдёт с участием жителей Коктебеля и депутатов поссовета, местные жители «намерены разобраться с махинациями вокруг строительства канализации в поселке и взять его под свой контроль». Инициаторами встречи с депутатами выступили активисты территориальной громады. Представители актива пришли на сентябрьскую сессию поселкового совета и пригласили депутатов на встречу «для откровенного разговора» на тему строительства канализации в поселке.

Активисты выразили возмущение тем, что в Коктебеле нет централизованной канализации и часть нечистот попадает в море, они намерены узнать, «кому выгодно, чтобы канализации в Коктебеле не было, сколько денег собрали с жителей Коктебеля на возведение канализации и очистных сооружений, и куда ушли данные средства».

Активисты утверждают, что в Коктебеле самая высокая в Украине цена за выкачку выгребных ям, которая составляет от 360 до 415 гривен., при максимальной цене в 250 гривен. в Украине.

По результатам встречи планируется создать рабочую группу для выяснения деталей разработки плана строительства канализации в Коктебеле за счёт средств территориальной громады. Кроме того, активисты намерены обязать депутатов публиковать все решения сессий поселкового совета.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля